Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Camille Jérémie

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Camille Jérémie

Compétences
Contentieux commercial
Droit pénal

Collaborateur
Avocat au Barreau de Paris depuis 2015

Parcours
BG2V depuis 2015,
Freshfields Bruckhaus Deringer,
Linklaters,
Rowland & Petroff (New York),
Heurtey Petrochem – Juriste Contrats,
Organisation Internationale du Travail.

Formation
Master 2 en Droit International Privé, Université de Paris I Sorbonne,
Master 1 en Droit, Université de Paris II Assas.

Langues de travail
Français, anglais, espagnol.

Domaines d’intervention
Camille intervient en contentieux civil et commercial ainsi qu’en droit pénal des affaires.

Avant de devenir avocat, Camille a travaillé pendant près de 3 ans en tant que juriste pour un groupe international d’ingénierie pétrolière, où elle a notamment rédigé et négocié des contrats commerciaux et industriels.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Marine Domas Margarit

Email: margarit@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V