Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Charlotte de France

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Charlotte de France

Compétences
Contentieux

Collaborateur
Avocat au Barreau de Paris depuis 2012.

Parcours
BG2V depuis 2011,
Debevoise & Plimpton LLP.

Formation
LL.M, Droit Commercial et Financier, Université Queen Mary of London,
Master 2 Droit des Affaires, Université Paris-Dauphine,
Master 1 Droit et Gestion, Université Paris-Dauphine.

Associations professionnelles
AFEC (Association Française d’Etude de la Concurrence).

Langues de travail
Français, anglais.

Domaines d’intervention
Charlotte intervient tant en conseil qu’en contentieux dans la plupart des domaines du droit des affaires ainsi qu’en matière de commerce électronique.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Marine Domas Margarit

Email: margarit@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Elise Malot Pahal

Email: malotpahal@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V