Nous utilisons des cookies pour vous assurer une meilleure expérience sur notre site. En continuant, vous acceptez notre utilisation des cookies. Pour en savoir plus, cliquez ici.

En savoir +

Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Clémence Marolla

T: + 33 1 48 88 60 60

Vcard

Clémence Marolla

Compétences
Propriété Intellectuelle / Nouvelles technologies
Contentieux

Collaborateur
Avocat au Barreau de Paris depuis 2015.

Parcours
BG2V depuis 2018,
K&L Gates,
Pinsent Masons, 
August & Debouzy,
Franklin.

Formation
LLM en Droit de la concurrence et Droit de la propriété intellectuelle, King's College Londres,
Master 2 de Droit du Commerce électronique et de l'économie numérique, Université  Paris I Panthéon-Sorbonne,
Master 2 de Droit privé des personnes et des patrimoines, Université Paris XII Paris-Est Créteil,
Licence et Master 1 de Droit Privé Général, Université Paris II Panthéon-Assas.

Langues de travail
Français, anglais.

Domaines d’interventions
Clémence intervient dans tous les domaines de la propriété intellectuelle, des nouvelles technologies et en matière de protection des données personnelles, aussi bien en contentieux qu’en conseil.

Elle participe ainsi régulièrement au traitement de dossiers de contrefaçon (brevets, marques et droits d’auteur) et de concurrence déloyale. Elle conseille également les clients du cabinet dans la rédaction de leurs contrats et réalise des audits en matière de droit de l'informatique et de données personnelles.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Arthur Anton

Email: anton@bg2v.com

Voir profil

Alexandra-Shawn Basha

Email: basha@bg2v.com

Voir profil

Camille Chip

Email: chip@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Claire-Lise Gaudelet

Email: gaudelet@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Sarra Hadjar

Email: hadjar@bg2v.com

Voir profil

Louise Hennon

Email: hennon@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Clémence Marolla

Email: marolla@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Audrey Prigent

Email: prigent@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V