Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Domitille Huart

T: + 33 1 48 88 60 60

Vcard

Domitille Huart

Compétences
Propriété Intellectuelle / Nouvelles technologies
Contentieux

Collaborateur
Avocat au Barreau de Paris depuis 2015.

Parcours
BG2V depuis 2017,
Jacob Avocats,
Dreyfus & Associés,
Clairmont Avocats,
SACEM.

Formation
Master 2 Droit Innovation, Communication Culture, Université Paris I-Panthéon Sorbonne - Paris Sud XI,
Master 1 Droit privé, Université Paris II-Panthéon Assas.

Langues de travail
Français, anglais.

Domaines d’interventions
Domitille intervient dans tous les domaines de la propriété intellectuelle, des nouvelles technologies et en matière de protection des données personnelles, aussi bien en contentieux qu’en conseil.

Elle participe ainsi régulièrement au traitement de dossiers de contrefaçon (brevets, marques et droits d’auteur) et de concurrence déloyale. Elle conseille également les clients du cabinet dans la rédaction de leurs contrats et réalise des audits en matière de droit de l'informatique et de données personnelles.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Marine Domas Margarit

Email: margarit@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Elise Malot Pahal

Email: malotpahal@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V