Nous utilisons des cookies pour vous assurer une meilleure expérience sur notre site. En continuant, vous acceptez notre utilisation des cookies. Pour en savoir plus, cliquez ici.

En savoir +

Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Enzo Faedda

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Enzo Faedda

Compétences
Fusions acquisitions / Private equity
Immobilier

Collaborateur
Avocat au Barreau de Paris depuis 2015.

Parcours
BG2V depuis 2015,
Kalliopé,
EOLFI / Energies Asset Management,
RDG (fonds d’investissement Région Rhône-Alpes).

Formation
Master 1 de droit des affaires, Université de Paris I Panthéon-Sorbonne.

Langues de travail
Français, anglais.

Domaines d’intervention
Enzo intervient en droit des sociétés, tant en conseil qu’en contentieux.

Il intervient également en droit immobilier dans le cadre d’opérations d’investissement.

Avant de rejoindre BG2V, Enzo a travaillé au sein de différents fonds d’investissement spécialisés dans les secteurs de l’industrie et de l’énergie. Dans ce cadre, il a notamment participé à des opérations de LBO dans le cadre de reprises et de transmissions d’entreprises, à des opérations de capital-investissement ayant pour objectif le développement international, la croissance externe et la diversification d’activité ainsi qu’à la cession d’un portefeuille de sociétés détenant des parcs éoliens dans différents pays européens.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Arthur Anton

Email: anton@bg2v.com

Voir profil

Alexandra-Shawn Basha

Email: basha@bg2v.com

Voir profil

Camille Chip

Email: chip@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Claire-Lise Gaudelet

Email: gaudelet@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Sarra Hadjar

Email: hadjar@bg2v.com

Voir profil

Louise Hennon

Email: hennon@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Clémence Marolla

Email: marolla@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Audrey Prigent

Email: prigent@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V