Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Karim Beylouni

« L’un des avocats les plus brillants de sa génération. Excellent stratège, tant dans le développement de ses conclusions qu’en plaidoirie, il est imaginatif, précis et bien organisé. ».
Legal 500 Paris - Edition 2014

Karim Beylouni, reconnu par le Legal 500 EMEA, Ed. 2017, "Next generation lawyer" en droit pénal.
 

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Karim Beylouni

Compétences
Droit pénal

Associé fondateur de BG2V (2010).
Avocat au Barreau de Paris depuis 1999.

Parcours
Ancien Secrétaire de la Conférence du stage,
Metzner & Partners,
Salès Vincent & Associés,
Townsend Townsend & Crew (San Francisco).

Formation
DEA en Droit International Privé, Université de Paris I Sorbonne.

Langues de travail
Français, anglais, arabe.

Expertises
Karim intervient principalement en matière de responsabilité pénale des personnes morales de leurs dirigeants, en matière d’infractions financières, boursières ainsi qu’en droit de la presse (contenu illicite, privacy, data protection, law enforcement) et responsabilité des acteurs de l’internet.

Actualités
Karim Beylouni publie dans la revue Jurisart un article intitulé "L'expertise artistique en question".
Septembre 2013
Article paru dans Jurisart

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Marine Domas Margarit

Email: margarit@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Elise Malot Pahal

Email: malotpahal@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V