Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Maria Dias

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Maria Dias

Secrétaire Général

Parcours
BG2V, Secrétaire Général depuis 2016,
Fromont Briens (cabinet spécialisé en droit social), Responsable communication, 
Racine (cabinet de droit des affaires), Responsable communication & marketing,
Juricommunication (agence de communication dédiée aux professions juridiques et financières), Consultante en communication & marketing,
UGGC & Associés (cabinet de droit des affaires), Attachée de communication & marketing,
Union Internationale des Avocats, Responsable séminaires et promotion,
ICME International, Assistante qualité.

Formation
DESS d’Etudes Ibériques et latino-américaines appliquées à la gestion des entreprises, Université Paris IV- Sorbonne,
Maîtrise de Langues étrangères appliquées,  Université Paris IV- Sorbonne.

Formation indépendante
Le marketing des services, Cegos,
Développer et animer vos relations avec les journalistes, Cegos,
Responsable Communication, Cegos.

Langues de travail
Français, anglais, espagnol, portugais.

Domaines d’intervention
Maria a pour principales missions le business développement, le marketing et la communication (interne et externe) et, accessoirement, la gestion administrative de BG2V.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Marine Domas Margarit

Email: margarit@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Elise Malot Pahal

Email: malotpahal@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V