Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Marion Maurice

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Marion Maurice

Compétences
Contentieux
Droit pénal

Collaborateur
 

Parcours
BG2V depuis 2017,
Winston & Strawn LLP,
Tribunal de Grande Instance de Bobigny,
Szpiner Toby Ayela Semerdjian,
Gide Loyrette Nouel,
Organisation Internationale du Travail.

Formation
Master 2 de Droit privé fondamental, Université Paris X Nanterre,
Master 1 de Droit public, Université Paris-I Panthéon-Sorbonne,
Diplômée de l'ESSEC, Grande Ecole.

Associations professionnelles
Membre du Comité Défense Economique de l’ANAJ-IHEDN. 

Langues de travail
Français, anglais et espagnol.

Domaines d'intervention
Marion intervient principalement en droit pénal des affaires, en droit pénal, ainsi qu’en matière de cybercriminalité et de responsabilité des acteurs de l'internet. Marion assiste également les clients du cabinet dans des contentieux civils ou commerciaux.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Marine Domas Margarit

Email: margarit@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Elise Malot Pahal

Email: malotpahal@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V