Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Mathilde Périer

T: + 33 1 48 88 60 60

Vcard

Mathilde Périer

Expertises
Fusions acquisitions / Private equity
Entreprises en difficulté

Collaborateur,
Avocat au Barreau de Paris depuis 2017.

Parcours
BG2V depuis 2017,
Châtain & Associés,
Eurazeo (Direction juridique).

Formation
DJCE - Master 2 de Droit des affaires et fiscalité, Université Jean Moulin Lyon III,
Master 1 de Droit et technique des Affaires, Université Jean Moulin Lyon III,
Certificat de spécialité DJCE en Droit des sociétés, Faculté de Droit de Montpellier.

Langues de travail
Français, anglais.

Domaines d’intervention
Mathilde intervient en droit des sociétés, tant en conseil qu’en contentieux, en matière de fusions-acquisitions, opérations de haut de bilan et de restructurations.

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Julia André

Email: andre@bg2v.com

Voir profil

Arthur Anton

Email: anton@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Enzo Faedda

Email: faedda@bg2v.com

Voir profil

Charlotte de France

Email: france@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Louise Hennon

Email: hennon@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Clémence Marolla

Email: marolla@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Marine Morel

Email: morel@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Pascal Rouanet

Email: rouanet@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V