Nous utilisons des cookies pour vous assurer une meilleure expérience sur notre site. En continuant, vous acceptez notre utilisation des cookies. Pour en savoir plus, cliquez ici.

En savoir +

Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Alexia Angileri

T: 01 48 88 60 60

Vcard

Alexia Angileri

Compétences

Fusions & acquisitions

Private Equity

Fiscalité

 

Collaborateur

Avocat au Barreau de Paris depuis 2016

 

Parcours

BG2V depuis 2019

Hoche Avocats

STC Partners

Shearman & Sterling LLP

 

Formation

Master II Droit Européen des Affaires, Université Paris II Panthéon Assas

Master II Droit & Fiscalité de l’entreprise, Université Paul Cezanne Aix Marseille

Magistère Droit, Fiscalité et Comptabilité, Université Paul Cezanne Aix Marseille

Master I Droit des Affaires, Université Paul Cezanne Aix Marseille

 

Langues de travail

Français, Anglais, Italien

 

Domaines d’intervention 

Fusions & acquisitions

Private Equity

Fiscalité

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Alexandra-Shawn Basha

Email: basha@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Sarra Hadjar

Email: hadjar@bg2v.com

Voir profil

Louise Hennon

Email: hennon@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Audrey Prigent

Email: prigent@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Clément Marion

Email: marion@bg2v.com

Voir profil

Anaïs Grolier

Email: grolier@bg2v.com

Voir profil

Alexia Angileri

Email: angileri@bg2v.com

Voir profil


BG2V