Nous utilisons des cookies pour vous assurer une meilleure expérience sur notre site. En continuant, vous acceptez notre utilisation des cookies. Pour en savoir plus, cliquez ici.

En savoir +

Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Maria Dias

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Maria Dias

Secrétaire Général

Parcours
BG2V : Secrétaire Général depuis 2016,
Fromont Briens : Responsable communication, 
Racine : Responsable communication & marketing,
Juricommunication (agence de communication dédiée aux professions juridiques et financières) : Consultante en communication & marketing,
UGGC & Associés : Attachée de communication & marketing,
Union Internationale des Avocats : Responsable séminaires et promotion,
ICME International : Assistante qualité.

Formation
DESS d’Etudes Ibériques et latino-américaines appliquées à la gestion des entreprises, Université Paris IV- Sorbonne,
Maîtrise de Langues étrangères appliquées,  Université Paris IV- Sorbonne.

Formation indépendante
Le marketing des services, Cegos,
Développer et animer vos relations avec les journalistes, Cegos,
Responsable Communication, Cegos.

Langues de travail
Français, anglais, espagnol, portugais.

Domaines d’intervention
Maria a pour principales missions le business développement, le marketing et la communication (interne et externe) et la gestion administrative de BG2V.

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Marie Content

Email: content@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Tiphaine Albertini

Email: albertini@bg2v.com

Voir profil

Alexandra-Shawn Basha

Email: basha@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Emeline Dudin

Email: dudin@bg2v.com

Voir profil

Yanis Gaoua

Email: gaoua@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Anaïs Grolier

Email: grolier@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Amira Hadjar

Email: a.hadjar@bg2v.com

Voir profil

Louise Hennon

Email: hennon@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Lise Leduc

Email: leduc@bg2v.com

Voir profil

Nicolas Le Rossignol

Email: lerossignol@bg2v.com

Voir profil

Clément Marion

Email: marion@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Audrey Prigent

Email: prigent@bg2v.com

Voir profil

Stéfanie Rey

Email: rey@bg2v.com

Voir profil

Mélanie Rouillon

Email: rouillon@bg2v.com

Voir profil

Timothé Schlotterer

Email: schlotterer@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Spagnol

Email: spagnol@bg2v.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil

Maria Dias

Email: dias@bg2v.com

Voir profil


BG2V