Nous utilisons des cookies pour vous assurer une meilleure expérience sur notre site. En continuant, vous acceptez notre utilisation des cookies. Pour en savoir plus, cliquez ici.

En savoir +

Recherche par fonction

Recherche par compétence

BG2V

Yanis Gaoua

T: +33 1 48 88 60 60

Vcard

Yanis Gaoua

Compétences
Droit social

Collaborateur
Avocat au Barreau de Paris depuis 2020.

Parcours
BG2V depuis 2020,
EY Société d’Avocats.

Formation
Master II en Droit des Affaires Européen et Comparé, Université du Littoral Côte d'Opale,
Master II en Management, Skema Business School.

Langues de travail
Français, anglais.

Domaines d’intervention
Yanis intervient en droit social, tant en conseil qu’en contentieux. Il conseille les clients du cabinet sur toutes les questions relatives à législation en droit du travail et en protection sociale. Il participe à la rédaction de différents actes (contrat de travail notamment) et assiste également les clients dans la gestion du précontentieux et du contentieux (licenciement, rupture conventionnelle, transaction).

Jérôme Albertin

Email: albertin@bg2v.com

Voir profil

Karim Beylouni

Email: beylouni@bg2v.com

Voir profil

Xavier Carbasse

Email: x.carbasse@bg2v.com

Voir profil

Marie Content

Email: content@bg2v.com

Voir profil

Jean-Sébastien Dumont

Email: dumont@bg2v.com

Voir profil

Roland Guény

Email: gueny@bg2v.com

Voir profil

Hervé de Kervasdoué

Email: kervasdoue@bg2v.com

Voir profil

Quentin Leroux

Email: leroux@bg2v.com

Voir profil

Stanislas Richoillez

Email: richoillez@bg2v.com

Voir profil

Guillaume de Saint Sernin

Email: saintsernin@bg2v.com

Voir profil

Jean-Marc Valot

Email: valot@bg2v.com

Voir profil

Camille de Verdelhan

Email: verdelhan@bg2v.com

Voir profil

Julien Vernet

Email: vernet@bg2v.com

Voir profil

Rémi Dias

Email: rdias@bg2v.com

Voir profil

Flore Aboukrat

Email: aboukrat@bg2v.com

Voir profil

Alexia Angileri

Email: angileri@bg2v.com

Voir profil

Alexandra-Shawn Basha

Email: basha@bg2v.com

Voir profil

Léa Dubrul

Email: dubrul@bg2v.com

Voir profil

Emeline Dudin

Email: dudin@bg2V.com

Voir profil

Yanis Gaoua

Email: gaoua@bg2v.com

Voir profil

Sophie Giard

Email: giard@bg2v.com

Voir profil

Anaïs Grolier

Email: grolier@bg2v.com

Voir profil

Woody Guirand

Email: guirand@bg2v.com

Voir profil

Sarra Hadjar

Email: hadjar@bg2v.com

Voir profil

Louise Hennon

Email: hennon@bg2v.com

Voir profil

Domitille Huart

Email: huart@bg2v.com

Voir profil

Camille Jérémie

Email: jeremie@bg2v.com

Voir profil

Nicolas Le Rossignol

Email: lerossignol@bg2v.com

Voir profil

Clément Marion

Email: marion@bg2v.com

Voir profil

Marion Maurice

Email: maurice@bg2v.com

Voir profil

Corinne Morel

Email: cmorel@bg2v.com

Voir profil

Claire de Panafieu

Email: panafieu@bg2v.com

Voir profil

Mathilde Périer

Email: perier@bg2v.com

Voir profil

Audrey Prigent

Email: prigent@bg2v.com

Voir profil

Mélanie Rouillon

Email: rouillon@bg2V.com

Voir profil

Alexandre Vignoli

Email: vignoli@bg2v.com

Voir profil

Oksana Zoppini

Email: zoppini@bg2v.com

Voir profil


BG2V